Monseigneur Bruno Feillet

Evêque Auxiliaire

Né le 16 novembre 1959 à Caudéran (Gironde).

Il est ordonné prêtre le 1er octobre 1988 pour l’Archidiocèse de Cambrai.

Il a été ordonné évêque le dimanche 22 septembre 2013 en la Cathédrale Notre-Dame de Reims.

Le 1er avril 2018, Mgr Bruno Feillet est élu Président du Conseil Famille & Société de la Conférence des Evêques de France.

  • Facebook

© 04-2020 par Espace Missionnaire SEDAN-YVOIS ((08200). Mentions légales

DENIER DE L'EGLISE
QUETE CATHOLIQUE